DCD-12BMEA-LL7001
Produttore
Codice Parte Mfr.
DCD-12BMEA-LL7001
Codice Parte EBEE
10895212-DCD-12BMEA-LL7001-EB
Descrizione
LARGE
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Scheda TecnicaAmphenol LTW DCD-12BMEA-LL7001
La serieLarge
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets and Male Pins
Il numero di posizioni12
Shell Size - InsertoD
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Caratteristica di montaggio-
Tipo di fissaggioBayonet Lock
OrientamentoKeyed
Materiale della conchigliaPolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Finitura della conchi-
Temperatura di funzionamento-
Dimensione della conchiglia, MIL-
Protezione dell'ingressoIP67 - Dust Tight, Waterproof
Lo schermaggioUnshielded
Materiale primarioPlastic
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheBackshell, Coupling Nut
Inserire il materialePolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Numero di prodotto di baseDCD-12BMEA
Il MfrAmphenol LTW
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)5A, 20A
La cessazioneSolder Cup
Il colore di coloreBlack
Valutazione di tensione-
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Materiale della conchiglia, placcaturaPolyamide (PA), Nylon
Apertura del cavo0.394" ~ 0.488" (10.00mm ~ 12.40mm)
Descrizione
12 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets and Male Pins Solder Cup