DCCHD15M
Produttore
Codice Parte Mfr.
DCCHD15M
Codice Parte EBEE
9671174-DCCHD15M-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN D-SUB HD PLG 15POS SLDR CUP
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
La serieDATA-CON-X® DCC
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettorePlug, Male Pins
Il numero di posizioni15
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 85°C
Protezione dell'ingressoIP67 - Dust Tight, Waterproof
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseDCCHD1
Il MfrSwitchcraft Inc.
Materiale di contattoCopper Alloy
Il calibro del cavo22-26 AWG
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore-
Valutazione corrente (Amps)2A
La cessazioneSolder Cup
Il colore di coloreBlack
Il numero di righe3
Valutazione di tensione-
Stile del connettoreD-Sub, High Density
Dimensioni della shell, collegamento1 (DE, E) High Density
Caratteristica della flangiaCable Side, Male Jackscrew
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Spaziatura del backset-
Modulo di contatto-
Materiale dielettricoThermoplastic
Descrizione
15 Position D-Sub, High Density Plug, Male Pins Connector