DC37SA191
Produttore
Codice Parte Mfr.
DC37SA191
Codice Parte EBEE
9653570-DC37SA191-EB
Descrizione
CONN D-SUB RCPT 37POS PNL MNT
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaITT Cannon, LLC DC37SA191
La serieOriginal D
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni37
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioPanel Mount
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseDC37
Il MfrITT Cannon, LLC
Materiale di contattoCopper Alloy
Il calibro del cavo20-28 AWG
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore30.0µin (0.76µm)
Valutazione corrente (Amps)5A
La cessazioneSolder Cup
Il colore di coloreBlack
Il numero di righe2
Valutazione di tensione-
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Yellow Chromate Plated Zinc
Spaziatura del backset-
Modulo di contattoMachined
Materiale dielettricoThermoplastic
Descrizione
37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector