DC37S065HT
Produttore
Codice Parte Mfr.
DC37S065HT
Codice Parte EBEE
9683093-DC37S065HT-EB
Descrizione
CONN D-SUB RCPT 37POS SOLDER CUP
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) DC37S065HT
La serieD
Imballaggio di-
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni37
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Le caratteristicheShielded
Numero di prodotto di baseDC37S065
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Contatto FinituraGold, GXT™
Contatto Finitura Spessore30.0µin (0.76µm)
Valutazione corrente (Amps)5A
La cessazioneSolder Cup
Il colore di coloreNatural
Il numero di righe2
Valutazione di tensione300V
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Materiale dielettricoThermoplastic
Descrizione
37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector