DC37P364TX
Produttore
Codice Parte Mfr.
DC37P364TX
Codice Parte EBEE
9683816-DC37P364TX-EB
Descrizione
CONN D-SUB PLUG 37POS VERT SLDR
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) DC37P364TX
La serieD
Imballaggio di-
Stato della parteActive
Tipo del connettorePlug, Male Pins
Il numero di posizioni37
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Le caratteristicheGrounding Indents
Numero di prodotto di baseDC37P364
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura SpessoreFlash
Valutazione corrente (Amps)5A
La cessazioneSolder
Il colore di colore-
Il numero di righe2
Valutazione di tensione-
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento4 (DC, C)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (Unthreaded)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Materiale dielettricoThermoplastic
Descrizione
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector