DBM25SA183
Produttore
Codice Parte Mfr.
DBM25SA183
Codice Parte EBEE
9653293-DBM25SA183-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN D-SUB RCPT 25POS PNL MNT
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
La serieD*M
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni25
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioPanel Mount
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseDBM2
Il MfrITT Cannon, LLC
Materiale di contattoCopper Alloy
Il calibro del cavo20-28 AWG
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore-
Valutazione corrente (Amps)7.5A
La cessazioneSolder Cup
Il colore di coloreBlack
Il numero di righe2
Valutazione di tensione-
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento3 (DB, B)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (Unthreaded)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Yellow Chromate Plated Zinc
Spaziatura del backset-
Modulo di contattoMachined
Materiale dielettricoPolycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT)
Descrizione
25 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector