DB25S565MTLF
Produttore
Codice Parte Mfr.
DB25S565MTLF
Codice Parte EBEE
9687772-DB25S565MTLF-EB
Descrizione
CONN D-SUB RCPT 25POS R/A SOLDER
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) DB25S565MTLF
La serieD
Imballaggio diTray
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni25
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheMounting Brackets
Numero di prodotto di baseDB25S565
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold, GXT™
Contatto Finitura Spessore30.0µin (0.76µm)
Valutazione corrente (Amps)5A per Contact
La cessazioneSolder
Il colore di colore-
Il numero di righe2
Valutazione di tensione300V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento3 (DB, B)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (Unthreaded)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Spaziatura del backset0.370" (9.40mm)
Modulo di contatto-
Materiale dielettricoThermoplastic, Glass Filled
Descrizione
25 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector