DAPL15S565MTLF
Produttore
Codice Parte Mfr.
DAPL15S565MTLF
Codice Parte EBEE
9720979-DAPL15S565MTLF-EB
Descrizione
CONN D-SUB RCPT 15POS R/A SOLDER
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) DAPL15S565MTLF
La serieDP
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni15
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheMounting Brackets
Numero di prodotto di baseDAPL15S565
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Materiale di contattoCopper Alloy
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold or Gold, GXT™
Contatto Finitura Spessore-
Valutazione corrente (Amps)7.5A per Contact
La cessazioneSolder
Il colore di colore-
Il numero di righe2
Valutazione di tensione1000V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento2 (DA, A)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (M3)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Spaziatura del backset0.406" (10.30mm)
Modulo di contatto-
Materiale dielettricoThermoplastic
Descrizione
15 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector