DAMM-15P-E
Produttore
Codice Parte Mfr.
DAMM-15P-E
Codice Parte EBEE
9659629-DAMM-15P-E-EB
Descrizione
CONN D-SUB PLG 15POS PNL MT SLDR
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaITT Cannon, LLC DAMM-15P-E
La serie24308-Style, D*MM
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettorePlug, Male Pins
Il numero di posizioni15
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioPanel Mount, Through Hole
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Il MfrITT Cannon, LLC
Materiale di contattoCopper Alloy
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore50.0µin (1.27µm)
Valutazione corrente (Amps)7.5A
La cessazioneSolder
Il colore di coloreBlack
Il numero di righe2
Valutazione di tensione-
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento2 (DA, A)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (Unthreaded)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Yellow Chromate Plated Zinc
Spaziatura del backset-
Modulo di contattoMachined
Materiale dielettricoPolycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT)
Descrizione
15 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector