DAML15P500M
Produttore
Codice Parte Mfr.
DAML15P500M
Codice Parte EBEE
9703003-DAML15P500M-EB
Descrizione
CONN D-SUB PLUG 15POS R/A SOLDER
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) DAML15P500M
La serieDM HE501
Imballaggio diTray
Stato della parteActive
Tipo del connettorePlug, Male Pins
Il numero di posizioni15
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheMounting Brackets
Numero di prodotto di baseDAML15
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Materiale di contattoBrass
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore-
Valutazione corrente (Amps)7.5A per Contact
La cessazioneSolder
Il colore di colore-
Il numero di righe2
Valutazione di tensione300V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento2 (DA, A)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (M3)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Yellow Cadmium Plated
Spaziatura del backset0.406" (10.30mm)
Modulo di contatto-
Materiale dielettricoThermoplastic
Descrizione
15 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector