D50P91C6GL00LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
D50P91C6GL00LF
Codice Parte EBEE
9688094-D50P91C6GL00LF-EB
Descrizione
CONN D-SUB PLUG 50POS VERT PRESS
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) D50P91C6GL00LF
La serieDelta D
Imballaggio diTray
Stato della parteActive
Tipo del connettorePlug, Male Pins
Il numero di posizioni50
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheBoard Lock, Grounding Indents
Numero di prodotto di baseD50P91C6
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore30.0µin (0.76µm)
Valutazione corrente (Amps)5A
La cessazionePress-Fit
Il colore di coloreBlack
Il numero di righe3
Valutazione di tensione300V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento5 (DD, D)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (M3)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Tin Plated
Spaziatura del backset-
Modulo di contatto-
Materiale dielettricoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Descrizione
50 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector