D37P33E6RL12LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
D37P33E6RL12LF
Codice Parte EBEE
9688545-D37P33E6RL12LF-EB
Descrizione
CONN D-SUB PLG 37P R/A SLD PASTE
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) D37P33E6RL12LF
La serieDelta D
Imballaggio diTape & Reel (TR)
Stato della parteActive
Tipo del connettorePlug, Male Pins
Il numero di posizioni37
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Temperatura di funzionamento-55°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheBoard Guide, Grounding Indents, Mounting Brackets
Numero di prodotto di baseD37P33
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Materiale di contattoBrass
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore30.0µin (0.76µm)
Valutazione corrente (Amps)5A per Contact
La cessazioneSolder Paste
Il colore di coloreBlack
Il numero di righe2
Valutazione di tensione300V
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento4 (DC, C)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (M3)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Nickel Plated
Spaziatura del backset0.318" (8.08mm)
Modulo di contatto-
Materiale dielettricoPolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Descrizione
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector