BPS8B96ACD200Z1LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
BPS8B96ACD200Z1LF
Codice Parte EBEE
10698890-BPS8B96ACD200Z1LF-EB
Descrizione
CONN DIN RCPT 96POS IN-LINE GOLD
Seleziona Tutto
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) BPS8B96ACD200Z1LF
La serieBPS8
Imballaggio diTray
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni96
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 125°C
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di baseBPS8B96
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore-
Valutazione corrente (Amps)1.5A
La cessazioneIDC
Il passo0.100" (2.54mm)
Lo stile di-
Il numero di righe3
Numero di posizioni Loaded64
Materiale - IsolamentoPolyester Thermoplastic, Glass Filled
Livello, classe2
Descrizione
96 Position Din Connector Receptacle, Female Sockets Gold Free Hanging (In-Line)