| Codice Parte Mfr. | BBL-105-T-E |
| Codice Parte EBEE | 7868121-BBL-105-T-E-EB |
| Numero Cliente | |
| Scheda Tecnica | |
| Modelli EDA | |
| Descrizione | CONN HEADER VERT 5POS 2.54MM |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular | |
| Scheda Tecnica | Samtec Inc. BBL-105-T-E | |
| La serie | BBL | |
| Imballaggio di | Bulk | |
| Stato della parte | Discontinued at Digi-Key | |
| Tipo del connettore | Header | |
| Il numero di posizioni | 5 | |
| Tipo di contatto | Male Pin | |
| Tipo di montaggio | Through Hole | |
| Tipo di fissaggio | Push-Pull | |
| Temperatura di funzionamento | -55°C ~ 125°C | |
| Protezione dell'ingresso | - | |
| Valutazione di infiammabilità del materiale | - | |
| Le caratteristiche | - | |
| Forma di contatto | Circular | |
| Numero di prodotto di base | BBL-105 | |
| Il Mfr | Samtec Inc. | |
| Contatto Finitura - Mating | Tin | |
| Materiale di contatto | - | |
| Le applicazioni | - | |
| Valutazione corrente (Amps) | - | |
| La cessazione | Solder | |
| Lo stile di | Board to Board | |
| Il numero di righe | 1 | |
| Valutazione di tensione | - | |
| Piazzola - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Spazzino di fila - Mating | - | |
| Numero di posizioni Loaded | All | |
| - Shrouding | Unshrouded | |
| Lunghezza di contatto - Mating | 0.105" (2.67mm) | |
| Lunghezza di contatto - Post | 0.125" (3.18mm) | |
| Lunghezza totale del contatto | 0.300" (7.62mm) | |
| Altezza di isolamento | 0.070" (1.78mm) | |