B14B-PASK
Produttore
Codice Parte Mfr.
B14B-PASK
Codice Parte EBEE
7696650-B14B-PASK-EB
Descrizione
CONN HEADER VERT 14POS 2MM
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaJST Sales America Inc. B14B-PASK
La seriePA
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni14
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioLocking Ramp
Temperatura di funzionamento-25°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di baseB14B-PAS
Il MfrJST Sales America Inc.
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneKinked Pin, Solder
Lo stile diBoard to Cable/Wire
Il numero di righe1
Valutazione di tensione250V
Piazzola - Mating0.079" (2.00mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingShrouded - 4 Wall
Lunghezza di contatto - Mating0.126" (3.20mm)
Lunghezza di contatto - Post0.118" (3.00mm)
Lunghezza totale del contatto0.319" (8.10mm)
Altezza di isolamento0.303" (7.70mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Colore di isolamentoNatural
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta9.9mm, 14.7mm, 14.9mm
Descrizione
Connector Header Through Hole 14 position 0.079" (2.00mm)