A3D-28DA-2DSE
Produttore
Codice Parte Mfr.
A3D-28DA-2DSE
Codice Parte EBEE
10240519-A3D-28DA-2DSE-EB
Descrizione
CONN RCPT 28POS 0.079 GOLD PCB
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaHirose Electric Co Ltd A3D-28DA-2DSE
La serieA3
Imballaggio diTube
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreReceptacle
Il numero di posizioni28
Tipo di contattoFemale Socket
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 85°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di baseA3D-28DA
Il MfrHirose Electric Co Ltd
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Le applicazioniGeneral Purpose, Telecommunications
Valutazione corrente (Amps)1A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board or Cable
Il numero di righe2
Valutazione di tensione200VAC
Piazzola - Mating0.079" (2.00mm)
Spazzino di fila - Mating0.079" (2.00mm)
Numero di posizioni LoadedAll
Lunghezza di contatto - Post0.050" (1.27mm)
Altezza di isolamento0.165" (4.20mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating8.00µin (0.203µm)
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post39.4µin (1.00µm)
Tasti di altezza di intatta5.1mm, 6mm
Descrizione
28 Position Receptacle Connector 0.079" (2.00mm) Through Hole Gold