95293-402-10LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
95293-402-10LF
Codice Parte EBEE
7686827-95293-402-10LF-EB
Descrizione
CONN HEADER SMD 10POS 2.54MM
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) 95293-402-10LF
La serieBERGSTIK®
Imballaggio diBag
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader, Breakaway
Il numero di posizioni10
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioSurface Mount
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 130°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di base95293
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board
Il numero di righe1
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.318" (8.08mm)
Lunghezza di contatto - Post-
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating78.7µin (2.00µm)
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoThermoplastic
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post78.7µin (2.00µm)
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Surface Mount 10 position 0.100" (2.54mm)