8D515F18SN
Produttore
Codice Parte Mfr.
8D515F18SN
Codice Parte EBEE
11200992-8D515F18SN-EB
Descrizione
CONN PLUG FMALE 18POS GOLD CRIMP
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Scheda TecnicaSouriau-Sunbank by Eaton 8D515F18SN
La serie8D
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettorePlug, Female Sockets
Il numero di posizioni18
Shell Size - Inserto15-18
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Caratteristica di montaggio-
Tipo di fissaggioThreaded
OrientamentoN (Normal)
Materiale della conchigliaAluminum
Finitura della conchiNickel
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 200°C
Dimensione della conchiglia, MIL-
Protezione dell'ingressoIP67 - Dust Tight, Waterproof
Lo schermaggioShielded
Il grado di laurea-
La qualificazioneMIL-DTL-38999 Series III
Materiale primarioMetal
Valutazione di infiammabilità del materiale-
Le caratteristicheCoupling Nut
Inserire il materialeThermoplastic
Numero di prodotto di base8D515F
Il MfrSouriau-Sunbank by Eaton
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioniAviation, Marine, Military
Valutazione corrente (Amps)7.5A
La cessazioneCrimp
Il colore di coloreSilver
Valutazione di tensione-
Contatto Finitura Spessore - Mating-
Materiale della conchiglia, placcatura-
Apertura del cavo-
Descrizione
18 Position Circular Connector Plug, Female Sockets Crimp