85763-1201LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
85763-1201LF
Codice Parte EBEE
10719324-85763-1201LF-EB
Descrizione
CONN RCPT 120POS PCB
Seleziona Tutto
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) 85763-1201LF
La serieMetral®
Imballaggio diTube
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni120
Tipo di montaggioThrough Hole
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheSpacer
Numero di prodotto di base85763
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore-
Valutazione corrente (Amps)1A
La cessazionePress-Fit
Il passo0.079" (2.00mm)
Il colore di coloreNatural
Il numero di righe5
Valutazione di tensione1000V