806-040-MT20E19-28PCF
Produttore
Codice Parte Mfr.
806-040-MT20E19-28PCF
Codice Parte EBEE
9241663-806-040-MT20E19-28PCF-EB
Descrizione
Circular connector
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Scheda TecnicaGlenair 806-040-MT20E19-28PCF
La serieMighty Mouse 806
Imballaggio diRetail Package
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Male Pins
Il numero di posizioni28
Shell Size - Inserto20-28
Tipo di montaggioPanel Mount
Tipo di fissaggioThreaded
OrientamentoF
Materiale della conchigliaAluminum
Finitura della conchiNickel/PTFE
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 175°C
Protezione dell'ingressoEnvironment Resistant
Lo schermaggioUnshielded
Il MfrGlenair
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoCopper Alloy
Le applicazioniAerospace
Valutazione corrente (Amps)5A
La cessazioneSolder
Il colore di coloreSilver
Valutazione di tensione1300VAC
Contatto Finitura Spessore - Mating50.0µin (1.27µm)
Materiale della conchiglia, placcaturaAluminum
Apertura del cavo1.444" (36.68mm)
Descrizione
28 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder