800-V3-059-20-001101
Produttore
Codice Parte Mfr.
800-V3-059-20-001101
Codice Parte EBEE
7823022-800-V3-059-20-001101-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN HEADER R/A 59POS 2.54MM
Qtà.Prezzo UnitarioPrezzo Tot.
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
La serie800
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni59
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole, Right Angle
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoCircular
Numero di prodotto di base800-V3
Il MfrPreci-Dip
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoBrass
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board
Il numero di righe1
Valutazione di tensione150VDC
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating-
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.195" (4.95mm)
Lunghezza di contatto - Post0.126" (3.20mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating29.5µin (0.75µm)
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoPolycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT), Polyester, Glass Filled
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole, Right Angle 59 position 0.100" (2.54mm)