7901-15FMNBG00A
Produttore
Codice Parte Mfr.
7901-15FMNBG00A
Codice Parte EBEE
9700068-7901-15FMNBG00A-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN D-SUB RCPT 15POS IDC
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
La serie7901
Imballaggio diTray
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni15
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 105°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheFeed Through, Strain Relief
Numero di prodotto di base7901
Il MfrOupiin
Materiale di contattoCopper Alloy
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura SpessoreFlash
Valutazione corrente (Amps)1A
La cessazioneIDC, Ribbon Cable
Il colore di coloreBlack
Il numero di righe2
Valutazione di tensione-
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento2 (DA, A)
Caratteristica della flangiaHousing/Shell (4-40)
Materiale della conchiglia, finituraMetal
Spaziatura del backset-
Modulo di contatto-
Materiale dielettricoPolyester Thermoplastic, Glass Filled
Descrizione
15 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector