67368-014LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
67368-014LF
Codice Parte EBEE
9763523-67368-014LF-EB
Descrizione
CLINCHER RECPT ASSY THICK SPR
Seleziona Tutto
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) 67368-014LF
La serieClincher™
Imballaggio diTray
Stato della parteActive
Il numero di posizioni14
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 105°C
Colore dell'alloggiamentoBlue
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di base67368
Materiale di contattoCopper Nickel Alloy
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura Spessore30.0µin (0.76µm)
Cicli di irritazione100
Valutazione corrente (Amps)2A
La cessazioneIDC
Il passo0.100" (2.54mm)
Tipo di flessione piattoFFC
FFC, spessore di FCB0.33mm
Caratteristica di blocco-
Valutazione di tensione500V
Materiale dell'alloggioPolypropylene (PP)
Connettore/tipo di contattoReceptacle
Altezza sopra il bordo-
Tipo di estremità del cavo-
Materiale dell'attuatore-
Colore dell'attuatore-
Descrizione
14 Position FFC Connector Receptacle 0.100" (2.54mm) Free Hanging (In-Line)