63453-032LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
63453-032LF
Codice Parte EBEE
10240729-63453-032LF-EB
Descrizione
CONN RCPT 32POS 0.079 GOLD PCB
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) 63453-032LF
La serieMinitek® 2.00mm
Imballaggio diTube
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle
Il numero di posizioni32
Tipo di contattoFemale Socket
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di base63453
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Le applicazioniGeneral Purpose, Industrial, Medical
Valutazione corrente (Amps)2A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board
Il numero di righe2
Valutazione di tensione200V
Piazzola - Mating0.079" (2.00mm)
Spazzino di fila - Mating0.079" (2.00mm)
Numero di posizioni LoadedAll
Lunghezza di contatto - Post0.098" (2.50mm)
Altezza di isolamento0.177" (4.50mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating8.00µin (0.203µm)
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoPolycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT), Glass Filled
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post60.0µin (1.52µm)
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
32 Position Receptacle Connector 0.079" (2.00mm) Through Hole Gold