55508-030LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
55508-030LF
Codice Parte EBEE
10271127-55508-030LF-EB
Descrizione
CONN RCPT 30POS 0.079 GOLD SMD
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) 55508-030LF
La serieMinitek® 2.00mm
Imballaggio diTube
Stato della parteActive
Tipo del connettoreReceptacle
Il numero di posizioni30
Tipo di contattoFemale Socket
Tipo di montaggioSurface Mount
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di base55508
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Contatto Finitura - MatingGold
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Le applicazioniGeneral Purpose, Industrial, Medical
Valutazione corrente (Amps)2A
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board
Il numero di righe2
Valutazione di tensione200V
Piazzola - Mating0.079" (2.00mm)
Spazzino di fila - Mating0.079" (2.00mm)
Numero di posizioni LoadedAll
Lunghezza di contatto - Post-
Altezza di isolamento0.091" (2.30mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating1.97µin (0.050µm)
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoPlastic
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
30 Position Receptacle Connector 0.079" (2.00mm) Surface Mount Gold