54102-T1008LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
54102-T1008LF
Codice Parte EBEE
7686861-54102-T1008LF-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN HEADER VERT
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
La serieBERGSTIK®
Imballaggio diBag
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni16
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioPush-Pull
Temperatura di funzionamento-65°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di base54102
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)3A per Contact
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Board or Cable
Il numero di righe2
Valutazione di tensione-
Piazzola - Mating0.100" (2.54mm)
Spazzino di fila - Mating0.100" (2.54mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingUnshrouded
Lunghezza di contatto - Mating0.230" (5.84mm)
Lunghezza di contatto - Post0.150" (3.81mm)
Lunghezza totale del contatto0.480" (12.19mm)
Altezza di isolamento0.100" (2.54mm)
Contatto Finitura Spessore - Mating100.0µin (2.54µm)
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamento-
Colore di isolamentoBlack
Contatto Fine Spessore - Post100.0µin (2.54µm)
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole 16 position 0.100" (2.54mm)