| Codice Parte Mfr. | 51K101-400A5 |
| Codice Parte EBEE | 9339132-51K101-400A5-EB |
| Numero Cliente | |
| Scheda Tecnica | |
| Modelli EDA | |
| Descrizione | CONN BNC JACK STR 50OHM PCB |
|---|---|---|
| Categoria | Connectors, Interconnects ,Coaxial Connectors (RF) ,Common Coaxial Connectors (RF) | |
| Scheda Tecnica | Rosenberger 51K101-400A5 | |
| La serie | - | |
| Imballaggio di | Bulk | |
| Stato della parte | Active | |
| Tipo del connettore | Jack, Female Socket | |
| Tipo di montaggio | Through Hole | |
| Caratteristica di montaggio | - | |
| Tipo di fissaggio | Bayonet Lock | |
| Temperatura di funzionamento | -55°C ~ 155°C | |
| Colore dell'alloggiamento | Silver | |
| Protezione dell'ingresso | - | |
| Le caratteristiche | - | |
| Numero di prodotto di base | 51K101 | |
| Incluso il prezzo per | - | |
| Il Mfr | Rosenberger | |
| Gruppo di cavi | - | |
| La cessazione del contatto | Solder | |
| L'impedenza | 50 Ohms | |
| Cicli di irritazione | 500 | |
| Valutazione di tensione | 400 V | |
| Stile del connettore | BNC | |
| Materiale del corpo | Brass | |
| Finitura del corpo | Nickel | |
| Materiale dielettrico | Polytetrafluoroethylene (PTFE) | |
| Frequenza - Max | 10 GHz | |