20020107-H062A01LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
20020107-H062A01LF
Codice Parte EBEE
10787032-20020107-H062A01LF-EB
Descrizione
TERM BLOCK HDR 6POS VERT 5.08MM
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
La serie06-508
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo di tipoHeader, Male Pins, Shrouded (4 Side)
Il numero di posizioni6
Tipo di montaggioThrough Hole
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 115°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di base20020107
Materiale di contattoCopper Alloy
Il passo0.200" (5.08mm)
Il colore di coloreBlack
Materiale dell'alloggioThermoplastic Resin
Stile di cessazioneSolder
Altezza di isolamento0.472" (12.00mm)
Dimensione della vite-
Calibro o gamma - AWG-
Mano o Range - mm2-
Tensione - UL300 V
Attuale - UL12 A
Posizioni per livello6
Orientamento dell' intestazioneVertical
Ingresso del cavo della spina-
Finitura di taglio di contattoTin
Coppia di torsione - Vite-
Lunghezza della striscia del cavo-
Lunghezza della coda di contatto0.157" (4.00mm)
Descrizione
6 Position Terminal Block Header, Male Pins, Shrouded (4 Side) 0.200" (5.08mm) Vertical Through Hole