20020012-H032B01LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
20020012-H032B01LF
Codice Parte EBEE
10786956-20020012-H032B01LF-EB
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 3POS STR 5.08MM
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
La serie03-508
Tipo di tipoPlug, Female Sockets
Il numero di posizioni3
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 115°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheMating Flange, Retention Latches (Non-Wire Side)
Numero di prodotto di base20020012
Materiale di contattoCopper Alloy
Il passo0.200" (5.08mm)
Il colore di coloreBlack
Materiale dell'alloggioThermoplastic Resin
Stile di cessazioneScrew - Pressure Clip
Altezza di isolamento1.083" (27.51mm)
Dimensione della viteM2.5
Calibro o gamma - AWG12-22 AWG
Tensione - UL300 V
Attuale - UL10 A
Posizioni per livello3
Orientamento dell' intestazione-
Ingresso del cavo della spina180°
Finitura di taglio di contattoTin
Coppia di torsione - Vite0.4 Nm (3.5 Lb-In)
Lunghezza della striscia del cavo6-7mm
Lunghezza della coda di contatto-
Descrizione
3 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 180° Free Hanging (In-Line)