20020008-H023B01LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
20020008-H023B01LF
Codice Parte EBEE
10787053-20020008-H023B01LF-EB
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 2POS 5.08MM
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
La serie02-508
Tipo di tipoPlug, Female Sockets
Il numero di posizioni2
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 115°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheRetention Latches (Wire Side)
Numero di prodotto di base20020008
Materiale di contattoCopper Alloy
Il passo0.200" (5.08mm)
Il colore di coloreGray
Materiale dell'alloggioThermoplastic Resin
Stile di cessazioneScrew - Rising Cage Clamp
Altezza di isolamento1.024" (26.01mm)
Dimensione della viteM3
Calibro o gamma - AWG12-24 AWG
Tensione - UL300 V
Attuale - UL12 A
Posizioni per livello2
Orientamento dell' intestazione-
Ingresso del cavo della spina90°
Finitura di taglio di contattoTin
Coppia di torsione - Vite0.4 Nm (3.5 Lb-In)
Lunghezza della striscia del cavo6-7mm
Lunghezza della coda di contatto-
Descrizione
2 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)