20020007-H061A01LF
Produttore
Codice Parte Mfr.
20020007-H061A01LF
Codice Parte EBEE
10787050-20020007-H061A01LF-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
TERM BLOCK PLUG 6POS STR 5.08MM
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
La serie01-508
Imballaggio diBulk
Stato della parteActive
Tipo di tipoPlug, Female Sockets
Il numero di posizioni6
Tipo di montaggioFree Hanging (In-Line)
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 115°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheRetention Latches (Non-Wire Side)
Numero di prodotto di base20020007
Materiale di contattoCopper Alloy
Il passo0.200" (5.08mm)
Il colore di coloreGreen
Materiale dell'alloggioThermoplastic Resin
Stile di cessazioneScrew - Rising Cage Clamp
Altezza di isolamento0.594" (15.09mm)
Dimensione della viteM3
Calibro o gamma - AWG12-24 AWG
Mano o Range - mm21-2.5mm²
Il numero di livelli1
Attuale - IEC-
Tensione - UL300 V
Attuale - UL12 A
Posizioni per livello6
Orientamento dell' intestazione-
Ingresso del cavo della spina180°
Finitura di taglio di contattoTin
Coppia di torsione - Vite0.56 Nm (5.0 Lb-In)
Lunghezza della striscia del cavo7-8mm
Lunghezza della coda di contatto-
Descrizione
6 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 180° Free Hanging (In-Line)