196-015-213L031
Produttore
Codice Parte Mfr.
196-015-213L031
Codice Parte EBEE
9688928-196-015-213L031-EB
Numero Cliente
Modelli EDA
Descrizione
CONN D-SUB HD RCPT 15POS PNL MNT
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
La serie196, M Series
Imballaggio diTray
Stato della parteObsolete
Tipo del connettoreReceptacle, Female Sockets
Il numero di posizioni15
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioPanel Mount, Through Hole
Temperatura di funzionamento-55°C ~ 125°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheShielded
Numero di prodotto di base196-015
Il MfrNorComp Inc.
Materiale di contattoPhosphor Bronze
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura SpessoreFlash
Valutazione corrente (Amps)2A
La cessazioneSolder
Il colore di coloreBlack
Il numero di righe3
Valutazione di tensione-
Stile del connettoreD-Sub, High Density
Dimensioni della shell, collegamento1 (DE, E) High Density
Caratteristica della flangiaMating Side, Female Screwlock (4-40)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Nickel Plated
Spaziatura del backset-
Modulo di contattoMachined
Materiale dielettricoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Descrizione
15 Position D-Sub, High Density Receptacle, Female Sockets Connector