172-E50-101-031
Produttore
Codice Parte Mfr.
172-E50-101-031
Codice Parte EBEE
9683393-172-E50-101-031-EB
Descrizione
CONN D-SUB PLUG 50POS PNL MNT
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Scheda TecnicaNorComp Inc. 172-E50-101-031
La serie172-E
Imballaggio di-
Stato della parteObsolete
Tipo del connettorePlug, Male Pins
Il numero di posizioni50
Tipo di contattoSignal
Tipo di montaggioPanel Mount
Temperatura di funzionamento-50°C ~ 100°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristiche-
Numero di prodotto di base172-E50
Il MfrNorComp Inc.
Materiale di contattoBrass
Il calibro del cavo-
Contatto FinituraGold
Contatto Finitura SpessoreFlash
Valutazione corrente (Amps)5A
La cessazioneSolder Cup
Il colore di coloreWhite
Il numero di righe3
Valutazione di tensione-
Stile del connettoreD-Sub
Dimensioni della shell, collegamento5 (DD, D)
Caratteristica della flangiaMating Side (4-40)
Materiale della conchiglia, finituraSteel, Yellow Chromate Plated
Spaziatura del backset-
Modulo di contattoMachined
Materiale dielettricoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Descrizione
50 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector