10127820-042SLPLF
Produttore
Codice Parte Mfr.
10127820-042SLPLF
Codice Parte EBEE
7686853-10127820-042SLPLF-EB
Descrizione
CONN PWR4.2 VT HEADER
Consigliato Per Te
TipoDescrizione
Seleziona Tutto
CategoriaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Scheda TecnicaAmphenol ICC (FCI) 10127820-042SLPLF
La serieMinitek® Pwr 4.2
Imballaggio diTray
Stato della parteActive
Tipo del connettoreHeader
Il numero di posizioni4
Tipo di contattoMale Pin
Tipo di montaggioThrough Hole
Tipo di fissaggioLocking Ramp
Temperatura di funzionamento-40°C ~ 105°C
Protezione dell'ingresso-
Valutazione di infiammabilità del materialeUL94 V-0
Le caratteristicheBoard Lock, Glow Wire Compliant
Forma di contattoSquare
Numero di prodotto di base10127820
Il MfrAmphenol ICC (FCI)
Contatto Finitura - MatingTin
Materiale di contattoBrass
Le applicazioni-
Valutazione corrente (Amps)Varies by Wire Gauge
La cessazioneSolder
Lo stile diBoard to Cable/Wire
Il numero di righe2
Valutazione di tensione600VAC/DC
Piazzola - Mating0.165" (4.20mm)
Spazzino di fila - Mating0.165" (4.20mm)
Numero di posizioni LoadedAll
- ShroudingShrouded - 4 Wall
Lunghezza di contatto - Mating-
Lunghezza di contatto - Post0.138" (3.50mm)
Lunghezza totale del contatto-
Altezza di isolamento0.504" (12.80mm)
Contatto Finitura Spessore - MatingFlash
Contatto Finitura - PostTin
Materiale di isolamentoLiquid Crystal Polymer (LCP)
Colore di isolamentoNatural
Contatto Fine Spessore - Post-
Tasti di altezza di intatta-
Descrizione
Connector Header Through Hole 4 position 0.165" (4.20mm)