WT19PRD8
Fabricant
Référence Fabricant
WT19PRD8
Référence EBEE
7840920-WT19PRD8-EB
Description
MOTORS & SOLENOIDS
Qté.Prix unitairePrix total
Recommandé Pour Vous
TypeDescription
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Fiche TechniqueAirBorn, Inc. WT19PRD8
SérieW
ConditionnementBulk
Statut de la partieActive
Type de connecteurPlug
Nombre de postes19
Type de contactMale Pin
Type de montageThrough Hole, Right Angle
Type de fixationPush-Pull
Température de fonctionnement-65°C ~ 125°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielle-
Caractéristiques-
Forme de contactCircular
MfrAirBorn, Inc.
Finition de contact - AgrilationGold
Matériel de contactCopper Alloy
Demandes-
Notation actuelle (Amps)5A
RésiliationSolder
StyleBoard to Board
Nombre de rangées1
Montage de tension1000V
Mailage - Agranger0.100" (2.54mm)
Espacement des rangs - Affinement-
Nombre de positionsAll
CréchageShrouded - 4 Wall
Longueur de contact - Agrème0.150" (3.81mm)
Longueur de contact - Poste0.125" (3.18mm)
Longueur générale du contact-
Hauteur d'isolation0.120" (3.05mm)
Contact Finish Épaisseur - Agranger-
Finish de contact - Poste-
Matériau d'isolationPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Couleur d'isolationGray
Épaisseur de contact de finition - Post-
Hauteurs d'empilements aérées-
Description
Connector Header Through Hole, Right Angle 19 position 0.100" (2.54mm)