SMC292-0853
Fabricant
Référence Fabricant
SMC292-0853
Référence EBEE
9627858-SMC292-0853-EB
Description
CONN PLUG SOLDER 2.92MM
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,Coaxial Connectors (RF) ,Common Coaxial Connectors (RF)
Fiche TechniqueFairview Microwave SMC292-0853
Série-
ConditionnementBag
Statut de la partieActive
Type de connecteurPlug, Male Pin
Type de montageFree Hanging (In-Line)
Caractéristique de montage-
Type de fixationThreaded
Température de fonctionnement-55°C ~ 100°C
Couleur du logementGold
Protection contre l'inpression-
Caractéristiques-
Y compris-
MfrFairview Microwave
Groupe des câblesRG-405 (.086 Semi Rigid)
Terminage de contactSolder
Impédance50 Ohms
Cycles d'accouplement500
Style du connecteur2.92mm
Matériau du corpsBeryllium Copper
Finition corporelleGold
Matériaux diélectriques-
Fréquence - Max40 GHz
Matériel de contact centralBeryllium Copper
Placage de contact centralGold
Perte d'insertion-
Résiliation du bouclierSolder
Nombre de ports1
Description
2.92mm Connector Plug, Male Pin 50 Ohms Free Hanging (In-Line) Solder