PZC19SFDN
Fabricant
Référence Fabricant
PZC19SFDN
Référence EBEE
11611780-PZC19SFDN-EB
Description
CONN HEADER VERT 19POS 2.54MM
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Fiche TechniqueSullins PZC19SFDN
Série-
ConditionnementBulk
Statut de la partieObsolete
Type de connecteurHeader
Nombre de postes19
Type de contactMale Pin
Type de montageThrough Hole
Type de fixationPush-Pull
Température de fonctionnement-
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
Caractéristiques-
Forme de contactSquare
Numéro du produit de basePZC19
MfrSullins Connector Solutions
Finition de contact - AgrilationGold
Matériel de contactCopper Alloy
Demandes-
Notation actuelle (Amps)3A
RésiliationSolder
StyleBoard to Board or Cable
Nombre de rangées1
Montage de tension-
Mailage - Agranger0.100" (2.54mm)
Espacement des rangs - Affinement-
Nombre de positionsAll
CréchageUnshrouded
Longueur de contact - Agrème0.318" (8.08mm)
Longueur de contact - Poste0.420" (10.67mm)
Longueur générale du contact0.838" (21.29mm)
Hauteur d'isolation0.100" (2.54mm)
Contact Finish Épaisseur - Agranger10.0µin (0.25µm)
Finish de contact - PosteTin
Matériau d'isolationThermoplastic, Polyester
Couleur d'isolationBlack
Épaisseur de contact de finition - Post100.0µin (2.54µm)
Hauteurs d'empilements aérées-
Description
Connector Header Through Hole 19 position 0.100" (2.54mm)