| Référence Fabricant | PTC23DAHN |
| Référence EBEE | 7797772-PTC23DAHN-EB |
| Modèles EDA | |
| Description | CONN HEADER VERT 46POS 2.54MM |
| Fiche Technique | Sullins PTC23DAHN | |
| Type de connecteur | Header | |
| Nombre de postes | 46 | |
| Forme de contact | Square | |
| Numéro du produit de base | PTC23 | |
| Demandes | - | |
| Notation actuelle (Amps) | 3A | |
| Résiliation | Solder | |
| Style | Board to Board or Cable | |
| Nombre de rangées | 2 | |
| Montage de tension | - | |
| Mailage - Agranger | 0.100" (2.54mm) | |
| Espacement des rangs - Affinement | 0.100" (2.54mm) | |
| Nombre de positions | All | |
| Créchage | Unshrouded | |
| Longueur de contact - Agrème | 0.230" (5.84mm) | |
| Longueur de contact - Poste | 0.820" (20.83mm) | |
| Longueur générale du contact | 1.150" (29.21mm) | |
| Hauteur d'isolation | 0.100" (2.54mm) | |