PRPC040SADN-RC
Fabricant
Référence Fabricant
PRPC040SADN-RC
Référence EBEE
7698681-PRPC040SADN-RC-EB
Description
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
Unité de vente : PieceSac complet : 200
Recommandé Pour Vous
TypeDescription
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Fiche TechniqueSullins PRPC040SADN-RC
Série-
ConditionnementBulk
Statut de la partieActive
Type de connecteurHeader, Breakaway
Nombre de postes40
Type de contactMale Pin
Type de montageThrough Hole
Type de fixationPush-Pull
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
Caractéristiques-
Forme de contactSquare
Numéro du produit de basePRPC040
MfrSullins Connector Solutions
Finition de contact - AgrilationGold
Matériel de contactBrass
Demandes-
Notation actuelle (Amps)3A per Contact
RésiliationSolder
StyleBoard to Board or Cable
Nombre de rangées1
Montage de tension-
Mailage - Agranger0.100" (2.54mm)
Espacement des rangs - Affinement-
Nombre de positionsAll
CréchageUnshrouded
Longueur de contact - Agrème0.230" (5.84mm)
Longueur de contact - Poste0.420" (10.67mm)
Longueur générale du contact0.748" (19.01mm)
Hauteur d'isolation0.098" (2.50mm)
Contact Finish Épaisseur - AgrangerFlash
Finish de contact - PosteGold
Matériau d'isolationPolybutylene Terephthalate (PBT)
Couleur d'isolationBlack
Épaisseur de contact de finition - PostFlash
Hauteurs d'empilements aérées-
Description
Connector Header Through Hole 40 position 0.100" (2.54mm)