PEC27SADN
Fabricant
Référence Fabricant
PEC27SADN
Référence EBEE
7748802-PEC27SADN-EB
Description
CONN HEADER VERT 27POS 2.54MM
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Fiche TechniqueSullins PEC27SADN
Série-
ConditionnementBulk
Statut de la partieActive
Type de connecteurHeader, Breakaway
Nombre de postes27
Type de contactMale Pin
Type de montageThrough Hole
Type de fixationPush-Pull
Température de fonctionnement-65°C ~ 125°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
Caractéristiques-
Forme de contactSquare
Numéro du produit de basePEC27
MfrSullins Connector Solutions
Finition de contact - AgrilationTin
Matériel de contactPhosphor Bronze
Demandes-
Notation actuelle (Amps)3A
RésiliationSolder
StyleBoard to Board or Cable
Nombre de rangées1
Montage de tension-
Mailage - Agranger0.100" (2.54mm)
Espacement des rangs - Affinement-
Nombre de positionsAll
CréchageUnshrouded
Longueur de contact - Agrème0.230" (5.84mm)
Longueur de contact - Poste0.420" (10.67mm)
Longueur générale du contact0.750" (19.05mm)
Hauteur d'isolation0.100" (2.54mm)
Contact Finish Épaisseur - Agranger100.0µin (2.54µm)
Finish de contact - PosteTin
Matériau d'isolationPolybutylene Terephthalate (PBT)
Couleur d'isolationBlack
Épaisseur de contact de finition - Post100.0µin (2.54µm)
Hauteurs d'empilements aérées-
Description
Connector Header Through Hole 27 position 0.100" (2.54mm)