| Référence Fabricant | PEC22DFBN |
| Référence EBEE | 7765061-PEC22DFBN-EB |
| Numéro Client | |
| Fiche Technique | |
| Modèles EDA | |
| Description | CONN HEADER VERT 44POS 2.54MM |
|---|---|---|
| Catégorie | Connectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular | |
| Fiche Technique | Sullins PEC22DFBN | |
| Série | - | |
| Conditionnement | Bulk | |
| Statut de la partie | Active | |
| Type de connecteur | Header, Breakaway | |
| Nombre de postes | 44 | |
| Type de contact | Male Pin | |
| Type de montage | Through Hole | |
| Type de fixation | Push-Pull | |
| Température de fonctionnement | -65°C ~ 125°C | |
| Protection contre l'inpression | - | |
| Notation de l'inflammabilité matérielle | UL94 V-0 | |
| Caractéristiques | - | |
| Forme de contact | Square | |
| Numéro du produit de base | PEC22 | |
| Mfr | Sullins Connector Solutions | |
| Finition de contact - Agrilation | Tin | |
| Matériel de contact | Phosphor Bronze | |
| Demandes | - | |
| Notation actuelle (Amps) | 3A | |
| Résiliation | Solder | |
| Style | Board to Board or Cable | |
| Nombre de rangées | 2 | |
| Montage de tension | - | |
| Mailage - Agranger | 0.100" (2.54mm) | |
| Espacement des rangs - Affinement | 0.100" (2.54mm) | |
| Nombre de positions | All | |
| Créchage | Unshrouded | |
| Longueur de contact - Agrème | 0.318" (8.08mm) | |
| Longueur de contact - Poste | 0.220" (5.58mm) | |
| Longueur générale du contact | 0.638" (16.21mm) | |
| Hauteur d'isolation | 0.100" (2.54mm) | |