Microchip Tech MIC5259-2.8YML
Fabricant
Référence Fabricant
MIC5259-2.8YML
Référence EBEE
E83746152
Boîtier
DFN-6(2x2)
Numéro Client
Fiche Technique
Modèles EDA
ECCN
EAR99
Description
300mA Fixed 2.8V Positive electrode 6V DFN-6(2x2) Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Qté.Prix unitairePrix total
Recommandé Pour Vous
TypeDescription
Tout sélectionner
Catégorie
Fiche TechniqueMICROCHIP MIC5259-2.8YML
RoHS
Type de produitFixed
Température de fonctionnement-40℃~+125℃
Résultats actuels300mA
Nombre de produits1
Tension de sortie2.8V
courant de veille150uA
Tension d'abandon550mV@(300mA)
Polarité des sortiesPositive electrode
Tension maximale d'entrée6V