L717DFC37PC
Fabricant
Référence Fabricant
L717DFC37PC
Référence EBEE
9727562-L717DFC37PC-EB
Numéro Client
Modèles EDA
Description
CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SérieDF
ConditionnementTray
Statut de la partieActive
Type de connecteurPlug, Male Pins
Nombre de postes37
Type de contactSignal
Type de montagePanel Mount, Through Hole, Right Angle
Température de fonctionnement-55°C ~ 155°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesGrounding Indents
Numéro du produit de baseL717DFC37
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Matériel de contactBrass
Gauge à fil-
Contact FinishGold
Contact Finition Épaisseur20.0µin (0.51µm)
Notation actuelle (Amps)7.5A
RésiliationSolder
CouleurBlack
Nombre de rangées2
Montage de tension300V
Style du connecteurD-Sub
Taille de la coque, présentation du connecteur4 (DC, C)
Caractéristique de brideHousing/Shell (Unthreaded)
Matériau de la coque, finiSteel, Tin Plated
Écartement pare-esprit0.319" (8.10mm)
Formulaire de contactMachined
Matériaux diélectriquesThermoplastic, Glass Filled
Description
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector