FCE17A15SC44B
Fabricant
Référence Fabricant
FCE17A15SC44B
Référence EBEE
9727696-FCE17A15SC44B-EB
Description
CONN D-SUB RCPT 15POS R/A SOLDER
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Fiche TechniqueAmphenol ICC (Commercial Products) FCE17A15SC44B
SérieFCE17
ConditionnementBox
Statut de la partieActive
Type de connecteurReceptacle, Female Sockets
Nombre de postes15
Type de contactSignal
Type de montageThrough Hole, Right Angle
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesFilter, Mounting Brackets
Numéro du produit de baseFCE17A15
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Matériel de contactPhosphor Bronze
Gauge à fil-
Contact FinishGold
Contact Finition Épaisseur15.0µin (0.38µm)
Notation actuelle (Amps)5A
RésiliationSolder
CouleurBlack
Nombre de rangées2
Montage de tension-
Style du connecteurD-Sub
Taille de la coque, présentation du connecteur2 (DA, A)
Caractéristique de brideBoard Side (4-40)
Matériau de la coque, finiSteel, Tin Plated
Écartement pare-esprit0.590" (14.99mm)
Formulaire de contact-
Matériaux diélectriquesThermoplastic, Glass Filled
Description
15 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector