FCC17C37PC690
Fabricant
Référence Fabricant
FCC17C37PC690
Référence EBEE
9656149-FCC17C37PC690-EB
Description
CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Fiche TechniqueAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17C37PC690
Type de connecteurPlug, Male Pins
Nombre de postes37
Type de contactSignal
Type de montageThrough Hole, Right Angle
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesBoard Lock, Filter, Grounding Indents
Numéro du produit de baseFCC17C37
Notation actuelle (Amps)5A
Nombre de rangées2
Montage de tension200V
Style du connecteurD-Sub
Taille de la coque, présentation du connecteur4 (DC, C)
Caractéristique de brideHousing/Shell (M3)
Matériau de la coque, finiSteel, Tin Plated
Écartement pare-esprit0.590" (14.99mm)
Description
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector