FCC17A15SB6EB
Fabricant
Référence Fabricant
FCC17A15SB6EB
Référence EBEE
9655419-FCC17A15SB6EB-EB
Description
CONN D-SUB RCPT 15POS R/A SOLDER
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Fiche TechniqueAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17A15SB6EB
Statut de la partieObsolete
Type de connecteurReceptacle, Female Sockets
Nombre de postes15
Type de contactSignal
Type de montageThrough Hole, Right Angle
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesFilter, Mounting Brackets
Numéro du produit de baseFCC17A15
Notation actuelle (Amps)5A
Nombre de rangées2
Montage de tension200V
Style du connecteurD-Sub
Taille de la coque, présentation du connecteur2 (DA, A)
Caractéristique de brideBoard Side (M3)
Matériau de la coque, finiSteel, Tin Plated
Écartement pare-esprit0.405" (10.29mm)
Formulaire de contactMachined
Matériaux diélectriquesThermoplastic, Glass Filled
Description
15 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector