FCC17A15PC2DB
Fabricant
Référence Fabricant
FCC17A15PC2DB
Référence EBEE
9655237-FCC17A15PC2DB-EB
Description
CONN D-SUB PLUG 15POS R/A SOLDER
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Fiche TechniqueAmphenol ICC (Commercial Products) FCC17A15PC2DB
SérieFCC17
ConditionnementBulk
Statut de la partieObsolete
Type de connecteurPlug, Male Pins
Nombre de postes15
Type de contactSignal
Type de montageThrough Hole, Right Angle
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesFilter, Grounding Indents, Mounting Brackets
Numéro du produit de baseFCC17A15
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Matériel de contactPhosphor Bronze
Gauge à fil-
Contact FinishGold
Contact Finition Épaisseur15.0µin (0.38µm)
Notation actuelle (Amps)5A
RésiliationSolder
CouleurBlack
Nombre de rangées2
Montage de tension200V
Style du connecteurD-Sub
Taille de la coque, présentation du connecteur2 (DA, A)
Caractéristique de brideHousing/Shell (Unthreaded)
Matériau de la coque, finiSteel, Tin Plated
Écartement pare-esprit0.590" (14.99mm)
Formulaire de contactMachined
Matériaux diélectriquesThermoplastic
Description
15 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector