ECC17HETH
Fabricant
Référence Fabricant
ECC17HETH
Référence EBEE
8698388-ECC17HETH-EB
Numéro Client
Modèles EDA
Description
CONN EDGE DUAL FMALE 17POS 0.100
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Série-
ConditionnementTray
Statut de la partieActive
Nombre de postes17
Type de contactCantilever
Type de montageThrough Hole
Température de fonctionnement-65°C ~ 125°C
Caractéristiques-
Numéro du produit de baseECC17
Matériel de contactPhosphor Bronze
Contact FinishGold
Contact Finition Épaisseur30.0µin (0.76µm)
RésiliationSolder
Pitch0.100" (2.54mm)
Couleur-
Nombre de rangées1
Égalité desFemale
Matériau - IsolationPolybutylene Terephthalate (PBT)
Caractéristique de brideTop Mount Opening, Unthreaded, 0.125" (3.18mm) Dia
Épaisseur de la carte0.062" (1.57mm)
Type de carteNon Specified - Dual Edge
Nombre de positions/de la chambre de référence-
Lire la lectureSingle
Description
17 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.100" (2.54mm)