DEV2V2P500A30LF
Fabricant
Référence Fabricant
DEV2V2P500A30LF
Référence EBEE
9714427-DEV2V2P500A30LF-EB
Description
CONN D-SUB PLUG 2POS R/A SOLDER
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Fiche TechniqueAmphenol ICC (FCI) DEV2V2P500A30LF
SérieDW
ConditionnementTray
Statut de la partieActive
Type de connecteurPlug, Female Sockets and Male Pins
Nombre de postes2 (Power)
Type de contactPower
Type de montageThrough Hole, Right Angle
Température de fonctionnement-55°C ~ 125°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesGrounding Indents
Numéro du produit de baseDEV2V2
MfrAmphenol ICC (FCI)
Matériel de contactBrass
Gauge à fil-
Contact FinishGold
Contact Finition Épaisseur-
Notation actuelle (Amps)30A
RésiliationSolder
Couleur-
Nombre de rangées1
Montage de tension300V
Style du connecteurD-Sub, Combo
Taille de la coque, présentation du connecteur1 (DE, E) - 2V2, 2W2C
Caractéristique de brideMating Side, Female Screwlock (4-40)
Matériau de la coque, finiSteel, Nickel Plated
Écartement pare-esprit0.458" (11.64mm)