DCMD37PJF225
Fabricant
Référence Fabricant
DCMD37PJF225
Référence EBEE
9641237-DCMD37PJF225-EB
Numéro Client
Modèles EDA
Description
CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SérieD*M
ConditionnementBulk
Statut de la partieActive
Type de connecteurPlug, Male Pins
Nombre de postes37
Type de contactSignal
Type de montagePanel Mount, Through Hole, Right Angle
Température de fonctionnement-55°C ~ 125°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesGrounding Indents, Mounting Brackets
MfrITT Cannon, LLC
Matériel de contactCopper Alloy
Gauge à fil20-28 AWG
Contact FinishGold
Contact Finition Épaisseur-
Notation actuelle (Amps)7.5A
RésiliationSolder
CouleurBlack
Nombre de rangées2
Montage de tension-
Style du connecteurD-Sub
Taille de la coque, présentation du connecteur4 (DC, C)
Caractéristique de brideMating Side, Female Screwlock (4-40)
Matériau de la coque, finiStainless Steel
Écartement pare-esprit0.283" (7.20mm)
Formulaire de contactMachined
Matériaux diélectriquesPolycyclohexylenedimethylene Terephthalate (PCT)
Description
37 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector